Why we opened this campaign
«Мы понимаем, что у каждого свои трудности и свои заботы. Мы долго считали, что можем справится с таким важным делом как «свадьба» в одиночку, но…
С Божьей помощью мы скоро создадим новую еврейскую семью. Как и все, мы очень ждем этого и не перестаем благодарить Всевышнего, за то что нашли друг друга. Но как и многим молодым парам, которые хотят не просто жить вместе, а построить настоящий еврейский дом с присутствием Шхины, поставить хупу и пригласить близких и важных людей радоваться вместе с ними, нам понадобилась помощь.»
Невеста родом из Украины. В детстве была любима родителями и рада тому, что живет в большой семье.
Но вдруг отец умирает. Мама начинает посещать синагогу, работать в еврейской школе и вскоре решает репатриироваться в Израиль со всеми детьми.
Сейчас мама работает и старается дать хорошее воспитание и все необходимое еще 3 несовершеннолетним детям.
Невеста поступила в религиозную школу и уехала учиться в Иерусалим. Получила «багрут», закончила службу в альтернативной армии и сейчас начала работать, чтобы в дальнейшем оплатить учебу и вкладывать в бюджет семьи.
Жених также новый репатриант, закончивший религиозную школу, поступивший в иешиву, чтобы набраться знаний и мудрости перед тем как начать взрослую жизнь. В скором начинает подготовку к поступлению в институт.
К сожалению, несмотря на то, что они решили сделать небольшую и скромную свадьбу, их средств не хватает. А родители - новые репатрианты, которым довольно сложно в совсем незнакомой стране, не имеют возможности помочь с оплатой торжества и средствами для того, что бы начать семейную жизнь без минуса на счету после свадьбы.