Why we opened this campaign
Каждый день десятки писем с просьбой о помощи заполняют наш почтовый ящик. Но всегда по особенному звучат обращения мужчин - отцов.
“...Я вынужден обратиться к вам в фонд поскольку остро нуждаюсь в помощи. Поверьте. Раньше, я предпочел скорее провалиться сквозь землю, чем признаться в этом. Но сегодня это единственный выход в сложившейся ситуации, поскольку я перепробовал все!
Сейчас я переживаю серьезный период, ставший для меня большим ударом. По специальности я программист. Приехав в Израиль и подтвердив диплом, быстро нашел работу. Семья жила в достатке. Моим шестерым детям и жене старался дать все самое лучшее и содержал их на достойном уровне.
Полтора года назад в мои двери постучалась беда. Вначале я потерял зрение. Далее - работу. В настоящее время левый глаз вообще не видит, правый с проблемами. Я перенёс несколько операций на оба глаза. Они были очень болезненными и безуспешными.
Вместе с потерей зрения и резким ухудшением здоровья из семьи ушел достаток. Фактически, мы - 8 человек живем на зарплату моей жены. Она работает воспитателем в детском саду. Я не сижу сложа руки и постоянно ищу работу, но уже отчаялся, поскольку из-за проблемы с глазами не могу ее найти.
До недавнего времени мне казалось, что солнце и хорошие новости никогда не посетят мой дом. Но, неожиданно, хорошая новость пришла к нам в семью. Мой сын, который учится в ешиве - женится на достойной еврейской девочке. К сожалению у нас нет денег даже на самое скромное торжество. Все расходы, являются непосильным бременем для моей семьи.
Именно поэтому я обращаюсь к вам и прошу помочь.
Вниманию жителей России: вы можете сделать пожертвование на карту Сбербанка 5469 3800 3565 1370 с пометкой «на свадьбу»