Шанс для многодетной семьи

Сбор открыт 140 дней 13 помогли Проверено фондом
Шанс для многодетной семьи
Сбор завершён Скорая помощь
История

Почему мы открыли этот сбор

К нам в фонд обратился наш постоянный донор и волонтер с очень тяжелой историей, мимо которой мы не можем пройти. Публикуем его письмо и просим помочь. Это реально ТОТ случай, когда каждая минута, каждая агаротка имеют значение. 

«Друзья, шалом!

Сегодня я в первые узнал, сколько в цифрах может стоить жизнь еврейского ребенка. 

Сегодня жена моего товарища чудом не сделала аборт. 

Не спешите осуждать. Чтобы религиозная женщина, мать троих детей, дошла до осознанного прерывания четвертой беременнности, должны сложиться очень жесткие обстоятельства. 

Знаете, как бывает? Один камешек пошатнулся – и вот уже дом разваливается на глазах. Молодая семья, 5 лет в браке, трое детей, в ожидании четвертого. Нет, звезд с неба они никогда не хватали, но могли честно и достойно жить, поддерживать других, отделять маасер и делать добрые дела. 

Мой товарищ занимался небольшим бизнесом – и именно этот бизнес выступил камушком. Несколько судов подряд, огромный долг в 30000 шекелей, угроза оказаться в тюрьме – все это привело к тому, что ему пришлось бежать из страны. Дома остались жена и дети. 

Жена – недавняя репатриантка, вся ее родня находится за границей и не в состоянии помочь. Перебивалась с копейки на копейку – и тут второй камушек полетел под ноги. Диагноз у одного из детей – аутизм. В первую очередь, это значит, что ребенок не может находиться в обычном дошкольном учреждении, а значит мама привязана к дому. Да, есть пособия, специализированные школы и сады, реабилитация – но все это требует времени. Самый благоприятный прогноз по получению пособия 3 месяца. А долг за квартиру уже подобрался к 9 тысячам шекелей. И детям уже физически нечего есть, каждый день в жизни женщины – это полоса препятствий – что поставить на стол на ужин? На что купить туалетную бумагу? И что выбрать – шампунь или печенье детям?

Сегодня манипуляция по прерыванию беременности не состоялась только потому, что женщина не смогла найти бейби-ситтера. Операция перенесена на неделю. Мой товарищ рвется лететь домой – если бы нашлась возможность закрыть долг, прилететь и начать, наконец, полноценно обеспечивать семью и заботиться о своих детях и жене. Для того, чтобы уберечь жену от аборта, встать из долговой ямы на ноги этой семье необходимо 60 000 шекелей. 

Сегодня ту би шват. Новый год деревьев. Написано, что человек подобен дереву. У дерева даже если зимой не видно листьев и плодов, всегда есть потенциал, что летом оно заплодоносит и даст обильный урожай. Так и человек, даже еще не рожденный, имеет свой потенциал. Сегодня у нас есть возможность подарить ему шанс на реализацию."

Альтернативные способы

Поддержать

Если вы сделали пожертвование вне сайта — не переживайте, мы обязательно добавим его вручную немного позже. Чтобы получить квитанцию, просто напишите в WhatsApp.

Сбербанк

Номер карты
5469 3800 3565 1370

BIT

Email
[email protected]
Bank
Leumi (10)
Office
King George (snif 902)
Acc #
77370050
Beneficiar
יד יצחק יוצאי רוסיה
Registration number
580599934
Beneficiar
Yad Yitzchok iocei Rusia
Address
Harav Moshe Ben Tov 6, Jerusalem, Israel
Bank name
Bank Leumi B.M.
Branch / Account
902 / 77370050
IBAN
IL710109020000077370050
SWIFT
LUMIILITXXX
Важно знать: Пожертвования на этот проект могут быть списаны с налогов в Израиле (по статье 46) и в США в соответствии с нашими Условиями использования.
Документы проверены
Медицинские справки, выписки и счета — в архиве фонда
Налоговый вычет
Параграф 46 в Израиле, 501(c)(3) в США
Безопасный платёж
Stripe, PayPal, AllPay
100% адресно
Вся сумма пожертвования идёт адресату
Официальные партнёры

При поддержке

Мэрия Иерусалима

Мэрия Иерусалима

Мэрия Сдерота

Мэрия Сдерота

Мэрия Офаким

Мэрия Офаким

Мэрия Ришон ЛеЦион

Мэрия Ришон ЛеЦион

₪12,282 20% из ₪60,000
Помочь сейчас