Михаила Гимпелевича многие знают, как очень активного волонтера, который и здесь поучаствовал, и там помог, и тем подсказал, и этих направил куда надо. За 18 лет в Израиле, занимался волонтерской работой в разных фондах и всегда был чутким к просьбам о помощи и бедам других людей.
Но в 2021 году помощь понадобилась ему самому.
Два инсульта. Микроинфаркт. Инвалидность до конца жизни.
Почти полная потеря возможности ходить.
Чтобы просто встать с постели, нужно приложить огромные усилия. А Михаил из тех людей, которые привыкли ходить и даже бегать, решая многочисленные проблемы нуждающихся людей.
Курс реабилитации после инсультов – долгая, дорогая и очень тяжелая работа. Врачи, физиотерапия, тренировки и боль.
Денежных накоплений у Михаила нет. Он живет один, арендуя квартиру. Единственная дочь далеко, у нее своя семья и нет возможности совершать дорогие покупки.
Битуах Леуми предоставляет помощь на аренду жилья, а чтобы снова начать двигаться, лечащий врач порекомендовал единственный выход – электромобиль. Вот только диагноз Михаила не позволяет получить его бесплатно, только купить.
Но это слишком дорого.
Много кто в таких обстоятельствах впал бы в уныние и разгневался на судьбу. Но только не Михаил.
На первый взнос за электромобиль помогли собрать друзья и знакомые – благо, очень много людей остались ему благодарны. А решить проблему окончательно, собрав без малого 10 000 шекелей на покупку электромобиля, смогли мы с вами. Точнее, это смогли сделать вы!
Добрый вечер дорогие друзья!
Пишет вам Гимпелевич Михаил. Мне 62 года. В Израиле с 93 года.
Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто помог мне и вам, мои дорогие сотрудники фонда Йад Ицхак.
После двух инсультов очень плохо хожу. Очень много друзей отвернулось от меня. И только вы помогли.
Я не могу не помогать людям.
Машинка эта вернула мне радость и вернула меня к жизни.
Вы праведные люди и дай Бог вам всем здоровья и благополучия
Молюсь за вас каждый день.
Спасибо 100 раз!
Ваш М. Гимпелевич
Друзья!
Благодарим вас за то, что вы творите настоящие чудеса! Мы счастливы, что можем прийти на помощь людям, которым это необходимо. Ваша щедрость и искренность вдохновляют нас продолжать помогать нуждающимся.
Здесь мы продолжим рассказывать вам о наших общих успехах.