"Мой проект я посвящаю тем, кто идет в бой каждый день, по утрам они просыпаются, чистят зубы и одевают никому незаметные тяжелые доспехи..."
Немного обо мне. И о том, как появился этот проект.
Меня зовут Tziporah Drubetsky, я - семейный фотограф и графический дизайнер.
Я замужем и у меня три замечательных дочери.
Самая старшая только недавно начала задавать порой самый непростой человеческий вопрос:
Почему?
Как и положено, не на все ее вопросы у меня есть ответы.
И это только начало. Скоро она узнает, что и не на все мои вопросы у меня они есть.
4 года назад меня и моего мужа (он тоже фотограф) попросили сделать несколько фотографий ребенку, который проходил лечение в Израильской больнице "Шиба" в Тель Авиве. У мальчика была лейкимия. Они приехали лечиться из другой страны, лечение прошло успешно, но у него случился рецидив. У семьи деньги закончились. Им нужны были фотографии для того, чтобы сделать статью про него в интернете и попытаться собрать недостающую часть. Все, что у них было они продали. Не осталось ничего. Они жили на съемной квартире возле больницы и знали, что вот вот последние деньги закончатся и продолжать лечение будет не на что.
Тогда я впервые увидела ребенка, который не мог улыбнуться, он словно замер в ожидании. Он словно застыл между двумя мирами, миром взрослых вопросов и миром волшебства, неистраченной энергии и любознательности, миром обыкновенного ребенка.
К концу вечера, нам удалось вызвать на его губах улыбку, которую мы помним по сей день.
Так я задумала этот проект.
Спустя 4 года, я хочу сделать что-то, что пугает и восхищает меня одновременно.
Всегда на пути каких то важных вещей у нас возникают сомнения.
Они говорят: Как ты осмелился? Да кто ты такой? Да что ты понимаешь?
Ничего.
Абсолютно ничего.
Когда говоришь пытаешься говорить много о таких серьезных вещах, то, вне зависимости от того, что ты говоришь, все звучит банально и притянуто.
Я просто хочу дать то немногое, что умею.
Мой проект я посвящаю тем, кто идет в бой каждый день, по утрам они просыпаются, чистят зубы и одевают никому незаметные тяжелые доспехи..
Знаю, что в такое непростое время для семей, в которые пришла такая беда есть 2 совершенно ограниченных ресурса:
Время и финансовые возможности.
И если деньги имеют свойство однажды возвращаться, то о времени такого сказать нельзя. О, время, это ценнейший ресурс. И его совсем немного.
Как фотограф, я хочу подарить этим семьям возможность запечатлеть эти драгоценные моменты жизни рядом со своими близкими, любимыми, детьми..
Для детей я предлагаю фотосессии в стиле фентези. Расскажите мне о том, о чем всегда втайне мечтал ваш малыш и я постараюсь воплотить эту мечту на фотографиях.
Пусть девочки на один день превратятся в чудесных принцесс и в лесу их будет ждать одинокий единорог.
Фотосессии совершенно бесплатны.
Хотя места на них в известной степени будут ограничены, но мы обязательно рассмотрим все поступающие предложения.
Если у вас есть знакомые семьи, которые проходят через подобные испытания и вы знаете, что для них это было бы важно, поделитесь с ними информацией о проекте.
Кеиш эхад белев эхад.
#yadyitzchok_donate
"Я просто хочу дать то немногое, что умею"