Почему мы открыли этот сбор
"Нашей родиной был СССР, нашим домом Донецк. Все нажитое забрала война...
На Украине мы были чужими для всех. Не украинцы - беженцы из ДНР, евреи, а впереди нас ожидали скитания в нищете с малолетними детьми по разным городам Украины, по чужим домам, без всякой поддержки и надежды.
Стресс, горе, отсутствие дома сделали своё дело - преждевременные роды и болезни детей.
Как и многим евреям в беде, руку помощи протянул Эрец Исраэль. Мы, живы, крыша над головой, работаем. Работа, конечно простая, низкооплачиваемая. Но дети учатся. Дети лечатся. Государство помогает, но возможности нашей страны не безграничны. Не все медицинские вопросы удаётся решить самостоятельно. Дети травмированы пережитым. Доходов не хватает. Копятся долги. Всего понемногу...
Вы можете помочь нам разорвать замкнутый круг. Окончательно разобраться со здоровьем детей. Ваша помощь сегодня - это здоровье наших детей, это вся наша будущая жизнь!"
В этот тяжелый период жизни мы можем помочь им, чтобы семья была сыта и оплачены счета, чтобы они снова не остались на улице. Вместе мы - сила.