Почему мы открыли этот сбор
Обычная репатриантская история. Роман и Эльвира приехали в Израиль несколько лет назад вслед за уже взрослыми детьми. Сняли простенькую квартиру и почти сразу вышли на работу, которую принято называть олимовской – там, где не требуется сильный иврит и платят минимальный оклад по часам. К сожалению, хозяин квартиры решил ее продать – и после переезда карточный домик и так не очень обеспеченной жизни посыпался: сначала дорогой переезд, на который пришлось брать ссуду. Покупки базовой техники – снова ссуда. Потом сокращения на работах в количестве часов – стало выходить даже меньше минимума. Два месяца назад Эльвира серьезно повредила ногу и попала на длительный больничный – что окончательно уничтожило весь семейный бюджет. Долги начали расти и множиться как снежный ком, дети помогают Роману и Эльвире как могут, но этого не достаточно. Уже вернулось два чека за квартиру. Растут долги за коммунальные услуги. Много денег уходит на лекарства. Роман и Эльвира ищут дополнительные подработки, чтобы выпутаться из финансовой ямы, но если сейчас не погасить долг, то это может привести к аресту счетов и еще большему погружению вниз. Давайте поможем семье выпутаться из долговых сетей! Каждый шекель имеет значение.