למה פתחנו את הגיוס הזה
Ученье — свет, неученье — тьма
Друзья! В этом году решили повторить успешный опыт прошлого года и не собирать деньги на конфеты, сладости, продуктовые наборы.
Опять поступим по-другому! Сделаем так, чтобы в дом к детям вошел ханукальный свет в виде помощи на образование!
Живя в своей реальности, мы воспринимаем как естественное, что наши дети получают достойное базовое и прекрасное дополнительное образование. И образовательный процесс уже не представляем без компьютеров, планшетов, смартфонов и других интерактивных инструментов.
Это наша с Вами повседневность. И она прекрасна!
К большому сожалению, но среди нас живут и те, для которых образование - не просто мечта. Для них это чудо!
Семьи, в которых родители или дети инвалиды. Многодетные матери. Вдовы. Матери-одиночки. Семьи сироты, где о младших заботиться старший ребенок. Они не могут оплатить даже частично субсидированное образование, не говоря уже о приобретении компьютера или гаджетов.
Мы с Вами отлично понимаем, что бедность как дерево имеет множество корней. Один из них - отсутствие образования.
Да, не каждый человек без образования живет в бедности. Но большинство бедных его не имеют.
Образование часто называют лучом света. Оно может открыть дверь для хорошо оплачиваемой работы, придать уверенность, позволить освоить необходимые навыки, чтобы не только выжить, но и процветать.
Каждый ребенок имеет право на образование!
Специально для этого мы обратились к главам общин, чтобы вместе принести чудо в виде Света Знаний.
Главы общин напрямую контактируют с семьями. Они в курсе потребностей каждой семьи в своей общине. Им известна подлинная ситуация и видна вся картина не на эмоциональном уровне. Непредвзято понимают истинную проблему в семье.
В этом году мы хотим помочь 25 семьям.