Поможем одинокой матери в реабилитации сына

Поддержать семью в прохождении необходимого курса реабилитации

הקמפיין פעיל 761 ימים 52 עזרו אומת על ידי הקרן
Поможем одинокой матери в реабилитации сына
הגיוס הסתיים עזרנו להם
הסיפור

למה פתחנו את הגיוס הזה

К нам обратилась Светлана, мама троих сыновей, прислав очень искреннее письмо, написанное от руки. Прочитав его, мы захотели помочь женщине справиться с жизненными трудностями. Надеемся, что то же желание возникнет и у вас!

Светлана и ее сыновья – новые репатрианты из Харьковской области, Украина. Они так и жили бы в своих родных местах, если бы не события 2022 года, когда мама и её дети были вынуждены переехать в Израиль, спасая свои жизни. Светлана смогла взять с собой только двоих сыновей, старший не имел права покинуть Украину.

Светлана 4 года в разводе и воспитывает сыновей одна.

Старший, 20-летний Артем, служит в Армии Обороны Израиля в десантных войсках.

Младший, 12-летний Сергей, находится на ее постоянном попечении, так как имеет инвалидность, синдром Дауна и задержку в развитии. У Сережи проблемы с речью, умственная отсталость и умеренные поведенческие нарушения.

Несмотря на все трудности, Сергей посещает 6-й класс специальной школы в Хайфе и делает значительные успехи благодаря заботе и вниманию матери.

Светлана уделяет больному сыну действительно много времени и внимания, верит в лучшее и делает всё возможное, чтобы помочь ребенку справиться с его проблемами. Она работает логопедом и учится в ульпане, чтобы как можно скорее освоиться и адаптироваться в новой стране.

Не смотря на колоссальную занятость, Светлана успевает водить сына на все возможные терапии и развивающие программы. Она замечает результаты этих усилий, поэтому не жалеет на занятия ни времени, ни средств.

Всe для здоровья сына. Все во имя его будущего!

Несколько майских дней Светлана и Сережа провели на Мертвом море, и чтобы рассказать о результатах, мы приведем цитату из письма женщины:

Невероятно, но ребенок стал спокойней, поменялся в лучшую сторону. Как тут не поверить в чудеса Господа Бога!!!

Увидев, как сильно занятия такого рода могут влиять на состояние сына, мать просит нас оказать помощь в сборе средств для прохождения курса реабилитации на Мертвом море или в Эйлате, в дельфинарии.

Больничные кассы не покрывают такие процедуры, но врачи рекомендуют проводить их как можно чаще, потому что благотворный эффект на состояние Серёжи просто невероятен!

Светлана обещает предоставить все квитанции и полный фотоотчет о прохождении курса. Но нам-то с вами эти фото нужны не для проверки честности этой самоотверженной матери. Они нужны для того, чтобы порадоваться за неё и за ребёнка.

דרכים נוספות לתרום

לתמוך

אם תרמתם מחוץ לאתר — אל דאגה, נוסיף את התרומה ידנית מעט מאוחר יותר. לקבלת קבלה, פשוט כתבו לנו ב-WhatsApp.

סברבנק

מספר כרטיס
5469 3800 3565 1370

BIT

אימייל
[email protected]
בנק
Leumi (10)
סניף
King George (snif 902)
מס׳ חשבון
77370050
מוטב
יד יצחק יוצאי רוסיה
מספר רישום
580599934
מוטב
Yad Yitzchok iocei Rusia
כתובת
Harav Moshe Ben Tov 6, Jerusalem, Israel
שם הבנק
Bank Leumi B.M.
סניף / חשבון
902 / 77370050
IBAN
IL710109020000077370050
SWIFT
LUMIILITXXX
חשוב לדעת: תרומות לפרויקט זה עשויות להיות מוכרות לצורכי מס בישראל (לפי סעיף 46) ובארה״ב, בהתאם לתנאי השימוש שלנו.
מסמכים מאומתים
אישורים רפואיים, דפי חשבון וחשבוניות — בארכיון הקרן
זיכוי מס
סעיף 46 בישראל, 501(c)(3) בארה״ב
תשלום מאובטח
Stripe, PayPal, AllPay
100% ייעודי
כל סכום התרומה מגיע ישירות למוטב
שותפים רשמיים

בתמיכת

Мэрия Иерусалима

Мэрия Иерусалима

Мэрия Сдерота

Мэрия Сдерота

Мэрия Офаким

Мэрия Офаким

Мэрия Ришон ЛеЦион

Мэрия Ришон ЛеЦион

₪5,516 110% מתוך ₪5,000
עזרו עכשיו