למה פתחנו את הגיוס הזה
האי Мы просим Вас помочь очень сильной женщине. Женщине, которая три года изо всех сил пыталась принять произошедшую трагедию, изо всех сил пыталась смириться с тем, что теперь она одновременно и вдова, и мать одиночка 4 маленьких девочек, и женщина, потерявшая свое неродившееся дитя. Женщине, которая, не смотря ни на что, продолжает идти по пути Торы и очень хочет, получив современную высокооплачиваемую и востребованную профессию, дать себе и своим детям жизнь на достойном уровне.
Я выросла в благополучной семье и никогда не знала нужды. В Израиль приехала подростком. Закончив прекрасно школу, пошла служить в армию, где встретила своего будущего мужа. С этого момента мы шли по жизни рука об руку.
Отслужив и поженившись, решили, что муж будет учиться и работать, я заниматься домом и детьми. Мы строили еврейский дом, наполненный светом и любовью. Через год после свадьбы родилась наша первая дочь. Затем близняшки и ещё одна девочка. Все складывалось как нельзя лучше. Любимый и любящий муж. Достаток. Четыре дочки. Пятая беременность обещала появление мальчика. Я была очень счастлива и каждый день в молитвах благодарила Всевышнего за мою жизнь.
Все произошло одномоментно. Взрыв. И мой муж, один из самых миролюбивых людей на Земле, на глазах у меня и старшей дочери стал жертвой теракта. Из-за испуга у меня случился выкидыш на 6- ом месяце, у дочери глубокий психологический стресс. Это было так, словно пронесся торнадо, сметая все на своем пути и оставляя одни разрушения.
Дальше были лишь боль, слёзы, нищета. Но я никогда не переставала верить. И не оставила путь Торы. Именно благодаря Торе в течении трёх лет я изо всех сил искала ответ на вопрос: «Что меня такое ждет сегодня или завтра, чтобы ради этого я начала заново жить?».
Вначале мысль о том, чтобы начать новую жизнь, казалась неправдоподобной. Потом я очень хорошо поняла: у меня нет выбора! Я обязана идти вперёд! Не имею право по-другому!
Сейчас я, хоть и живу на пособие со своими четырьмя девочками, поднялась и пошла учиться. Двигаюсь вперед, чтобы оставаться примером для моих дочек. Мне необходимо получить профессиональное образование и пойти работать.
Я уже поступила в Университет. Закончила первый год обучения с отличием. Преподаватели считают меня талантливым и имеющим большой потенциал студентом. Обучение длится 4 года и частично субсидировано. Оплатить сама требуемую часть не могу. Нет возможности. Поэтому обращаюсь к Вам. Помогите получить современную, хорошо оплачиваемую и востребованную профессию в сфере IT.