למה פתחנו את הגיוס הזה
Уже совсем скоро мы все будем веселиться, как это принято в Пурим.
А принято радоваться всем-всем евреям без исключения, независимо от финансового положения!
Но, увы, не у каждой семьи найдутся средства на выполнение одной из заповедей праздника – устройство трапезы.
Именно поэтому принято дарить подарки бедным – «матанот леэвьоним».
И дать пожертвования на эти цели мы обязаны, как минимум, дважды.
Шестой год подряд «Йад Ицхак» организует раздачу подарков бедным в соответствии со всеми требованиями галохи для жителей Иерусалима и других городов.
«Йад Ицхак» дает Вам возможность выполнить мицву «матанот леэвьеним» прямо сейчас и до 14 адара включительно (1 марта).
Жители Иерусалима могут сделать это до 15 адара (2 марта)