Шуламит никогда не сдается: поддержим её путь к новой жизни

הקמפיין פעיל 306 ימים 33 עזרו אומת על ידי הקרן
Шуламит никогда не сдается: поддержим её путь к новой жизни
הגיוס הסתיים Частные случаи
הסיפור

למה פתחנו את הגיוס הזה

После репатриации Шуламит успела пройти через испытания, которые сломали бы многих. Онкология, дорогостоящее лечение, долги за стоматологическую помощь и тяжелая работа, чтобы выжить. Но она продолжает учиться, подтверждает диплом юриста и мечтает помогать женщинам и детям в беде.

Шуламит приехала в Израиль всего два года назад из Москвы. Её хорошо знают и любят в московской еврейской общине — Шули волонтёрила в еврейском детском доме, помогала пожилым людям, утешала скорбящих. К сожалению, несмотря на лёгкий характер и открытость к людям, ей пока не удалось встретить того единственного, с кем она смогла бы построить крепкий еврейский дом. Но даже несмотря на это Шуламит никогда не отчаивалась.

Сделать алию в 40+ лет в одиночестве — само по себе очень непростое испытание. Шуламит начинала, как многие, с самых тяжёлых работ: уход за пожилыми людьми, уборки. У неё всегда получалось найти контакт даже с самыми сложными клиентами, от которых все отказывались. Сейчас Шуламит работает в ясельной группе детского сада, где её просто обожают дети, потому что с ней весело и легко. Но самая главная цель у Шули — вернуться в свою профессию, стать юристом и помогать людям.

К сожалению, в первый же год после алии у Шуламит диагностировали онкологическое заболевание. Ей пришлось пройти курс лечения и ряд операций. В ходе одной из операций, в процессе интубации, ей сильно повредили несъёмный стоматологический протез. В израильской медицине пациенты перед операцией подписывают отказ от ответственности врачей при подобных инцидентах, поэтому никакие компенсации ей не положены.

Стоимость новой конструкции космическая: даже при рассрочке почти половина зарплаты уходит на погашение задолженности за стоматологическую помощь. Оставшихся денег с трудом хватает на аренду крошечной студии-пристройки без окон. Даже на еду, средства гигиены и бытовые нужды приходится брать дополнительные подработки в выходные, совмещая их с учёбой, которая тоже стоит денег.

Несмотря ни на что, Шуламит остаётся активным донором фонда: она помогает другим нашим подопечным, пусть и небольшими суммами, находит время для волонтёрства.

Любой другой человек в подобной ситуации давно бы уже сдался, опустил руки, отчаялся. Любой — но не Шуламит. Наша героиня уверенно идёт к цели: учится в ульпане, проходит дополнительные курсы по специальности, подтвердила диплом, готовится к экзамену на подтверждение статуса адвоката. Её мечта — помогать женщинам и детям, попавшим в беду.

Шуламит нужна наша помощь и поддержка. Если каждый из нас переведёт посильную сумму на её сбор, она сможет погасить долги за лечение или хотя бы значительно уменьшить выплаты. Тогда ей не придётся бежать на бесконечные уборки после работы и у нее появится возможность сосредоточиться на учёбе и подтверждении специальности. А значит скоро в нашем обществе появится грамотный русскоязычный специалист, которому не безразличны его клиенты.

Каждый шекель имеет значение.

דרכים נוספות לתרום

לתמוך

אם תרמתם מחוץ לאתר — אל דאגה, נוסיף את התרומה ידנית מעט מאוחר יותר. לקבלת קבלה, פשוט כתבו לנו ב-WhatsApp.

סברבנק

מספר כרטיס
5469 3800 3565 1370

BIT

אימייל
[email protected]
בנק
Leumi (10)
סניף
King George (snif 902)
מס׳ חשבון
77370050
מוטב
יד יצחק יוצאי רוסיה
מספר רישום
580599934
מוטב
Yad Yitzchok iocei Rusia
כתובת
Harav Moshe Ben Tov 6, Jerusalem, Israel
שם הבנק
Bank Leumi B.M.
סניף / חשבון
902 / 77370050
IBAN
IL710109020000077370050
SWIFT
LUMIILITXXX
חשוב לדעת: תרומות לפרויקט זה עשויות להיות מוכרות לצורכי מס בישראל (לפי סעיף 46) ובארה״ב, בהתאם לתנאי השימוש שלנו.
מסמכים מאומתים
אישורים רפואיים, דפי חשבון וחשבוניות — בארכיון הקרן
זיכוי מס
סעיף 46 בישראל, 501(c)(3) בארה״ב
תשלום מאובטח
Stripe, PayPal, AllPay
100% ייעודי
כל סכום התרומה מגיע ישירות למוטב
שותפים רשמיים

בתמיכת

Мэрия Иерусалима

Мэрия Иерусалима

Мэрия Сдерота

Мэрия Сдерота

Мэрия Офаким

Мэрия Офаким

Мэрия Ришон ЛеЦион

Мэрия Ришон ЛеЦион

₪12,500 100% מתוך ₪12,500
עזרו עכשיו